必赢国际


烟草专卖局向我发放了“不予发放烟草专卖许可证的书面决定”,原由是曾因无证经被烟草专卖局查处,请问合理吗?

发布时间:2019-01-10 09:48

《烟草专卖许可证管理办法》第二十六条第六项规定,未领取烟草专卖零售许可证经营烟草专卖品业务,并且一年内被执法机关处罚两次以上,在三年内不予发放烟草专卖零售许可证。