必赢国际


可否把烟草专卖零售许可证转让给别人使用?

发布时间:2018-10-29 09:34

按照《烟草专卖许可证管理办法》第四十二条规定,任何企业或个人不得涂改、伪造、变造烟草专卖许可证。不得买卖、出租、出借或者以其他形式非法转让烟草专卖许可证。买卖、出租、出借或者以其他形式非法转让烟草专卖许可证的,发证机关可以责令持证人暂停烟草专卖业务进行整顿,直至取消其从事烟草专卖业务资格。